Госдума вдвое увеличила число оснований для выдворения мигрантов из России
Количество административных правонарушений, за которые иностранных граждан могут выдворить из России, увеличилось почти вдвое — с 22 до 43. Соответствующие поправки приняла Государственная Дума.
В числе новых причин для выдворения:
-
нарушение общественного порядка;
-
неповиновение законным требованиям правоохранительных органов;
-
создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной и социальной инфраструктуры, связи, а также движению пешеходов и транспортных средств;
-
распространение в интернете информации, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность;
-
публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации.
Выдворение в большинстве случаев сопровождается назначением административных штрафов. Как отмечается в пояснительных материалах, в ближайшее время размеры штрафов за указанные нарушения также могут быть повышены
Русский язык