03.06.2026

В день открытия ПМЭФ в Петербурге пользователи массово жалуются на сбои мобильного интернета

В Северной столице сегодня стартует Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Однако открытие масштабного мероприятия омрачается массовыми жалобами жителей и гостей города на перебои в работе мобильного интернета и отсутствие телевизионного сигнала.

Пользователи сообщают о проблемах с доступом к сети, низкой скорости соединения и невозможности совершать звонки. Сбои фиксируются в разных районах города. Информация о неполадках подтверждается данными сервисов-агрегаторов, отслеживающих работу операторов связи.

Официальных комментариев от операторов сотовой связи и городских властей пока не поступало. Однако в прошлые годы во время проведения ПМЭФ в городе также наблюдались сбои связи, которые связывали с повышенными мерами безопасности и высокой нагрузкой на сети в местах проведения форума.

Напомним, ПМЭФ-2026 проходит в Петербурге с 3 по 6 июня. В форуме принимают участие представители российских и зарубежных деловых кругов, главы государств и правительств, эксперты и общественные деятели.

Более оперативно можете читать наши новости в телеграм-канале.



Вернуться